Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 06:13

Глава Зернового союза РФ прокомментировал турецкие пошлины на российскую пшеницу

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский прокомментировал Лайфу информацию о том, что Минсельхоз РФ получил официальную информацию о том, что Турция вводит пошлины на ввоз российской продукции. Как отмечалось, для пшеницы и кукурузы установлена пошлина в 130%, а для подсолнечного масла — 36%.

— Они просто исключили нас из выдачи лицензий на беспошлинный ввоз. Пошлина была установлена давно, она не менялась. Теперь надо платить эту пошлину, а она запретительная, по ней, естественно, не повезут. Наше зерно теперь просто не едет в Турцию, — подчеркнул Злочевский.

Он отметил, что раньше выдавали лицензии на беспошлинный ввоз. По мнению президента Российского зернового союза, по этой пошлине никто не повезёт.

— Турция у нас второй покупатель зерна после Египта. Мы недоэкспортировали в Турцию в этом сезоне где-то 1 млн 100 тыс. тонн в общей сложности, из них пшеницы — около 400–500 тыс. тонн, — отметил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров