Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 08:37

Спасатели вытащили собак, тонувших в пруду в Измайловском парке

Очевидцы рассказали Лайфу, что по льду водоёма в Измайловском парке бегали две собаки, а потом одна из них провалилась под лёд. Второй четвероногий скакал вокруг неё, лая, после чего сам упал в воду. Неравнодушные люди, гуляющие в парке, вызвали на помощь спасателей МЧС.

На кадрах видео, присланного гражданским журналистом через приложение LifeCorr, две собаки угодили в водяной плен довольно далеко от берега — они барахтаются почти на середине реки. Спасатели пробираются к ним по льду ползком: он стал коварно хрупким после первой весенней оттепели, и на него просто так не ступить.

По всей видимости, попавшие в беду собаки — бродячие, не привыкшие к контактам с людьми и их вниманию. Но, понимая опасность своего положения, псы не противятся помощи: на кадрах видно, как спасатель пытается вытащить пса из полыньи за загривок.

— Сотрудники МЧС прибыли быстро — минут через 15 после вызова. Спасательная операция заняла столько же времени, — рассказывает очевидец произошедшего.

Четвероногих бедолаг удалось спасти, и теперь их жизнь вне опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров