Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 17:12

Павел Астахов вошёл в состав экспертного совета АСИ

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

В составе экспертного совета он войдёт в рабочую группу по направлению "Социальные инициативы".

Бывший уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов стал членом экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

— Уверена, что колоссальный опыт и глубокие знания Павла Астахова, а также его умение нестандартно мыслить очень пригодятся агентству в реализации ключевых инициатив, — отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

— Было уже три встречи, мы дали три проекта, они связаны со здоровьем детей, с тяжёлыми врождёнными заболеваниями и диспансеризацией детей, находящихся в детских приютах и детских специализированных интернатах, — рассказал Лайфу Астахов.

Добавим, экспертный совет действует на постоянной основе и является экспертно-консультационным органом при АСИ. Его члены работают на общественных началах.

Состав экспертного совета формируется из представителей экспертного, предпринимательского, научного сообществ и органов государственной власти (до 100 человек). Он осуществляет экспертизу проектов и инициатив, а также вырабатывает рекомендации по повестке дня заседаний наблюдательного совета и проектам предлагаемых решений наблюдательного совета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров