Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 17:39

Украинский нардеп-националист Парасюк не смог назвать даты жизни Степана Бандеры

Депутат Верховной рады Владимир Парасюк, известный своими националистическими взглядами, не смог ответить на вопрос, когда родился и умер лидер ОУН-УПА* Степан Бандера, в честь которого его единомышленники ежегодно собирают факельные шествия. Видео опроса народных депутатов опубликовал в "Фейсбуке" журналист Василий Крутчак.

— Я попросил народных депутатов назвать даты рождения и смерти Степана Бандеры. Это же вопрос я задал Владимиру Парасюку, поскольку именно Парасюк ежегодно 1 января (дата рождения Бандеры) едет в деревню, где родился Бандера, и там фотографируется на фоне памятника Бандеры, — рассказал журналист.

Сперва националист попытался уйти от ответа, назвав вопрос репортёра неприятным, затем попытался прогнать его и обвинил в попытке провокации.

— Я знаю, на кого ты работаешь! Улица Банковая тут, недалеко, — заявил Парасюк, намекая на администрацию президента Порошенко.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров