Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 00:50

Мощнейший тропический циклон "Дебби" вплотную приблизился к берегам Австралии

Ожидается, что скорость порывов ветра рядом с эпицентром стихии будет превышать 250 км в час.

По данным национального бюро метеорологии, тропический циклон "Дебби" вплотную приблизился к северо-восточному побережью Австралии. Специалисты присвоили стихии четвёртую категорию из пяти возможных, её эпицентр находится всего в нескольких десятках километров от берега.

Напомним, ранее стало известно, что из-за надвигающейся стихии эвакуированы тысячи жителей.

Сообщается, что скорость порывов ветра над расположенным неподалёку от побережья островом Хэмилтон превышает 220 км в час. Как ожидается, Дебби пересечёт береговую линию в районе городка Боуэн после часа дня по местному времени (после 6 утра по московскому).

Премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук призвала жителей прибрежных районов эвакуироваться. Тем людям, которые ввиду различных обстоятельств не могут этого сделать, Палащук настоятельно посоветовала на протяжении всего дня оставаться в убежищах, отметив, что служба спасения сможет начать работу лишь после того, как действие циклона начнёт стихать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров