Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 09:27

Найденный в лесу Коми монах-отшельник перед смертью нацарапал записку на дощечке

Около двух недель назад группа туристов обнаружила землянку посреди леса. Любопытные путешественники решили обследовать избушку, на которую наткнулись в лесной чаще. Каково было удивление экскурсионной группы, когда внутри землянки они нашли тело мужчины.

По версии правоохранителей, тело принадлежит пропавшему осенью прошлого года 41-летнему иеромонаху Варфоломею, который нёс службы в одном из монастырей Усть-Цильмы.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

27 марта за телом иеромонаха выехали сотрудники "СПАС-Коми" на снегоходах, так как проехать 100 километров по этой местности на другом транспорте было невозможно.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Спасатели выехали в полчетвёртого утра, а обратно приехали в полночь. То есть 20 часов заняла вся операция, — рассказал Лайфу сотрудник "СПАС-Коми" Виктор Захаров. — Обратно ехали примерно 10 часов.

На месте смерти священника нашли деревянную дощечку, на которой церковным шрифтом были выцарапаны слова: "Здесь жил иеромонах Варфоломей. Отказался от паспорта. Принял смерть за Христа". Спасатели предполагают, что эти слова он написал перед смертью. Сейчас тело доставлено в следственный отдел города Инта.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Анализ полученной в ходе проверки информации свидетельствует о том, что Потапов вёл замкнутый образ жизни, связь с родственниками не поддерживал, ранее неоднократно пропадал на длительное время, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Коми.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Признаков насильственной смерти на теле пока не обнаружено. Следователи будут проводить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров