Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 09:45

Песков: Украина — страна с нулевой инвестиционной надёжностью

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Представитель Кремля прокомментировал блокировку российских предприятий на Украине.

Блокируя работу российских магазинов, банков и других предприятий, Украина наносит удар по своей инвестиционной привлекательности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Здесь вряд ли приходится говорить вообще о каком-то инвестиционном климате и инвестнадёжности страны. Очевидно, что это страна с нулевой инвестиционной надёжностью после того, — отметил он.

Представитель Кремля добавил, что Москва рассчитывает, что официальный Киев окажется в состоянии защитить интересы зарубежных инвесторов, коими в данном случае и являются российские компании.

— Рассчитываем, что украинское государство оградит частную собственность инвесторов зарубежных от нападок ультранационалистических элементов, — добавил Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что Москва не будет отвечать зеркально на блокировку на Украине магазинов российских компаний, поскольку считает эти методы варварскими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров