Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 10:34

Басурин: Среди военнослужащих ВСУ в Донбассе начались волнения

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Представители военного ведомства ДНР отметили, что обстановка в регионе продолжает оставаться напряжённой.

Командующие Вооружёнными силами Украины в Донбассе столкнулись с волнениями в рядах военных из-за того, что была отложена на неопределённый срок ротация подразделений на передовой. По сообщениям официального представителя армии ДНР Эдуарда Басурина, украинское командование столкнулось с катастрофическим некомплектом личного состава. В связи с этим украинским солдатам, ожидающим скорое возвращение домой, было отказано в отпуске.

— Среди военнослужащих бригад, ожидающих скорое возвращение домой, начались волнения, перерастающие в неповиновение приказам командиров. От безысходности в 1-м батальоне 92-й отдельной механизированной бригады в районе Красногоровки один военнослужащий совершил самоубийство. Кроме того, отмечаются массовые случаи дезертирства военнослужащих из расположения частей, которые привели к тому, что командование АТО было вынуждено ввести комендантский час в Краматорске, Дзержинске, Дмитрове и Константиновке, — заявил Эдуард Басурин.

Кроме того, представитель оперативного командования ДНР отметил, что за прошедшие сутки украинская сторона не прекратила обстрелы территории республики, применяя в том числе тяжёлое вооружение. В общей сложности ВСУ открывали огонь по ДНР 68 раз, в результате чего по меньшей мере 18 жилых домов получили повреждения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров