Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 11:44

ФСБ провела обыски в особняке главы "Интеркоопбанка" на Рублёвке

Сотрудники ФСБ, Следственного комитета и УЭБиПК МВД по Москве нагрянули с обысками в коттедж председателя совета директоров "ИКБ-банка" ("Интеркоопбанка") Олега Золкина. Следственные действия связаны с нелегальным обналичиванием денег.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Как стало известно Лайфу, обыски прошли на участках банкира в деревне Жуковке, где расположены сразу два дорогостоящих коттеджа. В доме со стеклянной облицовкой у Золкина была расположена гостевая зона, тренажёрный зал, кабинеты службы безопасности и гардеробная. А во втором доме проживал сам банкир. Во дворе домов расположены огромный открытый бассейн и сад.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По имеющейся информации, оперативники искали в особняке банкира бумаги и доказательства связи Олега Золкина с братьями Романом и Соломоном Манашировыми. По данным следствия, именно через "Интеркоопбанк" проходили незаконные операции по обналичиванию и отмыванию денег.

Оперативники застали дома и самого Олега Золкина.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В случае доказательства вины банкира и участия его финансового учреждения в серой схеме следователи возбудят дело по уже более суровой статье — "Организация преступного сообщества" (210 УК РФ).

Следователи намерены арестовать имущество фигурантов дела Манашировых, оформленные на оффшорные компании. В ходе обысков оперативники искали информацию об их активах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров