Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 22:55

Заблокированная в России LinkedIn будет платить ФНС 18% НДС

Фото: © Flickr/Ben Scholzen

Фото: © Flickr/Ben Scholzen

Корпорация наряду с Google, Amazon, Apple, Microsoft и другими интернет-компаниями с 25 апреля начнёт ежеквартально платить налоги.

Заблокированная в России соцсеть LinkedIn зарегистрировалась в ФНС как налогоплательщик и будет платить 18% НДС с оказанных интернет- услуг.

По данным "Известий", компания вошла в число таких интернет-организаций, как Google, Amazon, Apple, Microsoft и другие, которые с 25 апреля начнут ежеквартально платить НДС.

Напомним, закон о введении налога за продажу электронных услуг был принят летом 2016 года, его авторы сочли несправедливым, что иностранные интернет-компании, в отличие от российских, не платят налоги за предоставление электронных услуг.

— LinkedIn будет по-прежнему доступна на русском языке, и мы надеемся, что сможем восстановить сервис в России в будущем, — сообщили в пресс-службе LinkedIn.

Такое же мнение выразил и главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций. По словам Карена Казаряна, поскольку компания теперь принадлежит Microsoft, можно допустить, что соцсеть вернётся в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров