Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 07:34

В Крыму прошли ракетные стрельбы Черноморского флота

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Корабли и катера Черноморского флота "Самум", "Мираж" и Р-239 провели ракетные учебные стрельбы в акватории Крыма. Сообщается, что отработка навыков стрельб прошла по надводным и воздушным целям. Об этом журналистам рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

— В соответствии с планом боевой подготовки ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы ЧФ приступили к сдаче "курсовой задачи", в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблём. Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищённом рейде, провели учения по противовоздушной обороне, — заявил Вячеслав Трухачёв.

Кроме того, ракетные катера произвели стрельбы зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами по воздушным мишеням. В учениях также приняли участие фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 морской авиации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров