Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 07:56

"Мужественно и самоотверженно". В Росгвардии оценили действия бойцов в Чечне

В Росгвардии опровергли информацию СМИ о том, что бойцы были не готовы к отражению атаки боевиков в Чечне. В пресс-службе Северо-Кавказского округа войск ведомства добавили, что военнослужащие действовали "мужественно и самоотверженно".

— В связи с публикацией в некоторых СМИ непроверенной информации о якобы неготовности к отражению нападения боевиков военнослужащими воинской части Национальной гвардии РФ, расположенной в станице Наурской Чеченской Республики, сообщаем, что данная информация не соответствует действительности, — отметили в Росгвардии.

В ведомстве добавили, что бойцы действовали в соответствии с должностными обязанностями и воинскими уставами.

Напомним, ночью шесть боевиков напали на часть 140-го артиллерийского полка 46-й отдельной бригады в станице Наурской Чеченской Республики. В результате нападения шестеро росгвардейцев были убиты, трое — ранены. В ходе боя все нападавшие были уничтожены. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация ИГИЛ*.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров