Регион

Уведомления отключены

29 марта 2017, 08:05

Омские школьники сколотили дом для прогулов

Фото: Прокуратура Омской области

Фото: Прокуратура Омской области

Прокуратура уведомила родителей о том, что их дети часто пропускают школу и проводят освободившиеся часы за выпивкой и сигаретами.

В самодельной постройке на пустыре в посёлке Знаменское ученики местной школы регулярно прогуливали уроки, выпивали и курили.

Дом площадью пять квадратных метров подростки сколотили из подручных материалов. Даже оборудовали его печью, столом и скамейками. В ходе прокурорской проверки было установлено, что двое школьников особенно часто отлучались с занятий — на двоих у них оказалось более 100 часов прогулов. Выясняя, где несовершеннолетние проводят это время, прокуроры и наткнулись на самодельное жилище.

— Указанная информация была доведена до сведения родителей и опекунов школьников, поскольку посещение этого места могло способствовать совершению детьми преступлений и правонарушений. Более того, нахождение в незаконном строении, оборудованном печным устройством, могло повлечь его самопроизвольное возгорание, причинить вред жизни и здоровью детей, — рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Прокуратура потребовала проверить местные магазины и выяснить, кто продавал подросткам спиртное, которое они употребляли в своём домике. После проведения всех проверочных мероприятий постройку снесли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров