Регион

Уведомления отключены

29 марта 2017, 09:55

"Подкроватные герои". В МВД отчитали полицейских за провальную работу на митинге

Генерал-майор Вячеслав Козлов призвал своих подчинённых научиться "палками махать" и задерживать нарушителей общественного порядка.

Главк столичной полиции недоволен работой полицейских во время несогласованного митинга, прошедшего в Москве. Замначальника ГУ МВД по столице генерал-майор Вячеслав Козлов назвал своих подчинённых подкроватными героями и разношёрстной бандой. Главные претензии сводились к нежеланию полицейских обеспечивать общественный порядок во время митинга.

— Так больше не будет, надо работать, как звери, мне надоело потеть за вас, — заявил генерал-майор Козлов на специальном совещании ГУ МВД по Москве после митинга.

image

Генерал-майор МВД отчитал полицейских за провальную работу на несогласованной акции в Москве. Он назвал подчинённых подкроватными героями и разношёрстной бандой

Фото: ©L!FE

Выяснилось, что окружные подразделения за редким исключением оказались не готовы, не экипированы, некоторые прибыли в усиление "даже без палок" (резиновые дубинки. — Прим. ред.), а на местах массовых скоплений людей не спешили исполнять приказы и вместо задержания хулиганов "играли в телефоны". Полицейским также хватило времени и на то, чтобы семечки погрызть.

Анализ работы полиции, проведённый своими же проверяющими, показал, что в территориальных отделах не были готовы принять и оформить то количество задержанных, которые были доставлены с митинга, — многих попросту отпустили. А сотрудники полиции, получившие травмы на митинге от хулиганов, которые с кастетами нападали на полицейских, не стали обращаться к медикам и писать рапорты, потому что "розыск всё равно никого не найдёт".

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Генерал-майор распорядился экипировать окружные подразделения, найти для них наколенники и налокотники.

— Всё у всех должно быть, провести проверки, строевые смотры, — сказал начальник полиции. — Научить всех "махать палками" и задерживать.

Ранее Вячеслав Козлов возглавлял управление охраны общественного порядка, поэтому результаты полицейских на митинге были восприняты им настолько болезненно.

По официальным данным, на несанкционированном митинге в Москве 26 марта было задержано не менее 500 нарушителей общественного порядка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров