Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 10:14

МИД РФ назвал неприемлемыми заявления посла Испании в Киеве о России

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением по поводу слов посла Испании, сказанных им в Киеве 22 марта. Российские дипломаты отметили, что посол Херардо Анхеля Бугайо позволил себе ряд неприемлемых высказываний в адрес президента России Владимира Путина, нашей страны в целом, российско-украинских отношений, а также перспектив реализации минских соглашений и урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

— Полагаем, что, сделав безапелляционные и предвзятые заявления, представитель Испании в Киеве не только вышел далеко за рамки своего официального статуса, но и противопоставил себя официальной позиции руководства собственной страны, — отметили в дипломатическом ведомстве РФ.

Кроме того, на сайте МИД РФ отмечено, что особенно недопустимыми были заявления испанского дипломата о якобы нереализуемости Минского комплекса мер. Теперь в дипломатическом ведомстве России ожидают, что власти Испании дадут оценку действиям их посла на предмет соответствия дипломатии Мадрида.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров