Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 18:26

Путин: Россия готова к совместному освоению Арктики с иностранными партнёрами

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России также поручил кабинету министров ускорить подготовку государственной программы по социально-экономическому развитию Арктики.

Президент России Владимир Путин заявил, что страна готова к совместному освоению Арктики с иностранными партнёрами в различных областях — от освоения природных ресурсов до вопросов, касающихся науки и экологии.

— Мы открыты для широкого партнёрства с другими государствами для реализации крупномасштабных взаимовыгодных проектов — от освоения природных ресурсов и развития глобальных транспортных коридоров до науки и экологии, — сказал глава государства в ходе совещания по вопросам развития Арктики.

Путин также поручил правительству ускорить подготовку государственной программы по социально-экономическому развитию Арктики.

— Я бы просил очень Правительство Российской Федерации ускорить доработку новой редакции госпрограммы социально-экономического развития арктической зоны. Там должны быть предусмотрены новые подходы к развитию частно-государственного партнёрства в реализации масштабных инфраструктурных проектов, включая освоение шельфа и повышение конкурентоспособности Северного морского пути, — сказал президент России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров