Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 19:31

В Сенате США представили первый устный отчёт о расследовании по РФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По словам главы комитета Ричарда Бэрра, говорить о каких-либо выводах сейчас "было бы безумием".

Председатель комитета по разведке Сената США Ричард Бэрр подтвердил, что комитет продолжает расследование "вмешательства РФ" в избирательный процесс в США. Это заявление стало первым устным отчётом сената о расследовании.

По словам главы комитета, говорить о каких-либо результатах сейчас было "было бы безумием". Он также призвал журналистов не делать поспешных выводов о приписываемых предвыборному штабу Дональда Трампа связей с Россией.

— Мы надеемся пройти через весь процесс изучения вопроса, прежде чем формировать своё мнение, — сказал Бэрр.

— Вести расследование поручено семи профессиональным сотрудникам аппарата комитета, уже имеющим необходимые допуски к работе с секретной информацией, — сказал сенатор, также добавив, что до завершения изучения полученной документации "остаются недели".

Бэрр заявил, что для дачи показаний приглашены 20 человек, их фамилии и должности не уточняются. Также он сообщил, что несколько человек предложили дать показания добровольно, один из них — зять Дональда Трампа и его старший советник Джаред Кушнер.

По словам главы комитета, начало опроса свидетелей ожидается в понедельник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров