Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 22:18

Слонов вытащили из воронки, образовавшейся от бомбы времён Вьетнамской войны

Известно, что млекопитающие на прошлой неделе отправились туда на водопой или для совершения водных процедур, однако яма оказалась наполнена жидкой грязью.

В Камбодже местные фермеры обнаружили на территории природоохранного центра Keo Seima Wildlife Sanctuary грязевую яму, в которую свалилось целое стадо слонов. Как сообщают СМИ, данная яма, которая образовалась в результате падения бомбы ещё во времена Вьетнамской войны, часто была наполнена водой, и слоны пришли сюда на водопой, однако там оказалась жидкая грязь.

Восемь слонят и три взрослые особи не могли выбраться из ловушки самостоятельно, при этом грязь стала очень быстро засыхать.

Обнаружившие слонов фермеры направились Общество охраны природы, и накануне была организована операция по вызволению слонов. В течение нескольких часов волонтёры поили и кормили животных, пока спасатели делали в яме ступени. Именно благодаря им десять слонов смогли выбраться на поверхность самостоятельно, последнего пришлось вытаскивать с помощью каната.

— Если бы не волонтёры, Общество охраны животных и Министерство защиты окружающей среды, могла бы произойти трагедия, — заявил представитель организации. — Эти слоны представляют собой очень важную часть воспроизводящегося вида природоохранного центра, и, если бы мы их потеряли, это было бы ужасно для сохранения дикой природы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров