Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 06:00

В Москве приёмный внук убил своего деда — ветерана ВОВ из-за квартиры

Внук ветерана ВОВ убил своего дедушку из-за квартиры, которую пенсионер решил оставить в наследство своей внучке. 25-летний А. Шала был задержан полицейскими и признался, что задушил пожилого мужчину собственными руками из-за жилья на Тихорецком бульваре.

По данным Лайфа, парня взяли в семью ветерана из приюта вместе с сестрой. Сын пенсионера заботился о приёмных детях, и они проживали в квартире вместе с дедушкой.

С 2014 года Григорий Петрович Шала числился пропавшим без вести, по факту его исчезновения уголовное дело было возбуждено только спустя два года, ветеран был объявлен в розыск. Полицейские совместно с волонтёрами прочёсывали парки юго-востока столицы, но так его и не нашли. И лишь спустя три года после пропажи ветерана — в марте 2017 года — был задержан его внук, который сознался в расправе над родственником.

25-летний мужчина не смирился с тем, что при жизни его дед — ветеран боевых действий ВОВ не переписал на него свою небольшую двушку. Помогал во всём 25-летнему внуку его приятель: вместе с ним он задушил дедушку, а затем закопал его тело в одном из подмосковных парков.

Сейчас правоохранители устанавливают другие обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Внук ветерана, а также его подельники помещены в изолятор.

Григорий Шала являлся ветераном Великой Отечественной войны. Пенсионер был связистом в рядах Советской армии, участвовал в боевых действиях и получил серьёзное ранение в голову. Чтобы спасти жизнь Григорию Петровичу, хирурги установили ветерану металлическую пластину.

После окончания службы в звании капитана Советской армии Григорий Петрович устроился работать в столичную школу и до 2010 года был преподавателем русского языка и литературы. Также несколько лет он преподавал в русских школах в Германии, Лаосе и Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров