Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 08:53

Приёмный внук убил ветерана Великой Отечественной войны из-за обиды

Пенсионер оставил столичную квартиру в наследство не внуку, а внучке, чем вызвал возмущение первого.

Поводом для убийства ветерана Великой Отечественной войны Григория Шалы в Москве стала обида со стороны его приёмного внука. В этом решившийся на расправу Алексей Шала признался на допросе в полиции. Он рассказал, что дедушка оставил квартиру на Тихорецком бульваре в наследство своей внучке, а не ему.

Алексей считает, что приёмный дед поступил с ним несправедливо. Узнав о решении пожилого человека, он был очень обижен, поэтому решился на расправу вместе со своим другом.

image

В Москве приёмный внук убил ветерана ВОВ за то, что тот завещал квартиру не ему

Фото: соцсети

Соседи убитого ветерана пояснили причину, почему он решил оставить свою квартиру внучке: именно она за ним ухаживала.

— Она следила за ним и ухаживала. Именно поэтому он решил оставить квартиру ей, — рассказал бывший сосед погибшего Алексей.

По данным Лайфа, парня взяли в семью ветерана из приюта вместе с сестрой. Сын пенсионера заботился о приёмных детях, и они проживали в квартире вместе с дедушкой. С 2014 года Григорий Шала числился пропавшим без вести. По факту его исчезновения уголовное дело было возбуждено только спустя два года. Ветеран был объявлен в розыск.

Полицейские совместно с волонтёрами прочёсывали парки на юго-востоке столицы. Лишь спустя три года после пропажи ветерана — в марте 2017 года — был задержан его внук, который сознался в расправе над родственником.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров