Регион

Уведомления отключены

30 марта 2017, 13:19

Мизулина попросит проверить решение о судьбе похищенного в Дедовске ребёнка

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Сенатор напишет официальный запрос на имя генерального прокурора. Ранее воспитывавшему украденного из роддома мальчика отцу отказали в усыновлении.

В ситуации с решением об усыновлении похищенного из дедовского роддома мальчика новой семьёй очевиден бюрократический подход, заявила член Совета Федерации Елена Мизулина.

— Налицо — яркий пример бездумного бюрократического подхода. Три года никого не волновала судьба ребёнка, от которого биологическая мать отказалась. Заложником в этой ситуации стали приёмный отец и сам ребёнок, которого, как куклу, решили переместить в другое место, оперативно подобрав ему замещающую семью. При этом о другой семье малыш не знает, ему хорошо здесь — с этими мамой и папой. Как можно так легко и непринуждённо разрушать ту среду, где ребёнку комфортно?! — сказала Мизулина.

Я подготовлю официальный запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки. И полагаю, что суд при вынесении решения относительно будущего Егора должен учесть все вышеизложенные факты

Сенатор Елена Мизулина

Как уточнили Лайфу в пресс-службе сенатора, таким образом Мизулина отреагировала на обращение общественников. По данным председателя Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольги Летковой, мальчика уже усыновила другая семья после того, как в усыновлении было отказано воспитывавшему его Сергею Спахову.

Напомним, в 2014 году мальчика Матвея (Егора), от которого отказалась родная мать, украли из роддома в подмосковном Дедовске. Похитившая малыша женщина воспитывала его вместе с мужем в течение трёх лет, при этом её супруг не знал, что ребёнок не родной. После того как выяснилась история с похищением, мужчина решил усыновить мальчика, но ему было отказано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров