Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2012, 06:59

Заммэра Хасавюрта уволен из-за сына-боевика

Салимхан Джамалдинов освобожден от должности из-за того, что его сын оказывал пособничество бандитам.

Два дня назад 31-летний сын чиновника Исхак Джамалдинов вместе с соучастниками был заблокирован в собственном доме. После длительных переговоров троих удалось убедить сдаться, четвертый оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован.

Для проведения переговоров пригласили родственников боевиков, в том числе и отца Джамалдинова. Преступников убеждали сдаться всю ночь, и утром следующего дня трое из них вышли из заблокированного дома.

- Один из сдавшихся является сыном замглавы администрации города Хасавюрта Салимхана Джамалдинова. Отец сам принимал участие в переговорах с бандитами и убедил сына Исхака сдаться, - подтвердили в информационном центре НАКа.

Уже бывший заместитель мэра Хасавюрта Салимхан Джамалдинов двенадцать лет назад был задержан при перевозке оружия из Арабских Эмиратов в Чечню, но позднее был обменян на пленных солдат.

- Мужчина подозревался в причастности к похищениям людей, торговле оружием, - сообщил источник. – В 2003 году в его «мерседесе» были задержаны активные члены НВФ Ширвани Эскерханов и Исаак Тасуев.

Дочь Салимхана  Джамалдинова Луиза была замужем за членом бандподполья, который был причастен к доставке финпомощи из Арабских Эмиратов в Чечню. Этим же занимался племянник чиновника Мунир Джамалдинов, участник боевых действий в первой чеченской кампании.
Салимхан Джамалдинов являлся депутатом Народного собрания РД и занимал должность начальника УКХ Хасавюрта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров