Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 15:31

Второй экземпляр письма о запуске Брексита сохранят для потомков

Фото:© РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Фото:© РИА Новости/ Алексей Витвицкий

29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально запустила процесс выхода Великобритании из ЕС, отправив соответствующее письмо главе Евросовета Дональду Туску.

Дубликат официального документа о запуске выхода Великобритании из состава Евросоюза будет сохранён в канцелярии премьер-министра Великобритании.

— Было два письма. Они оба были подписаны лично премьер-министром Терезой Мэй, они абсолютно идентичны. Они оба были отправлены в Брюссель, — заявили в канцелярии Терезы Мэй.

После того как на обоих письмах поставили штамп Евросовета с датой, одно из них вернулось с поездом "Евростар" на Даунинг-стрит и теперь будет там храниться для истории.

Ранее, 16 марта, королева Великобритании Елизавета II разрешила премьер-министру Терезе Мэй запустить процедуру выхода из Евросоюза.

Напомним, референдум по выходу страны из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Сторонники отказа от членства в ЕС победили с перевесом почти в 2%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров