Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 15:56

Лучшее охотничье поместье в Шотландии купил российский "водочный король"

Место, в котором расположено поместье, считается лучшим для ловли лосося в Европе. Кроме того, на территории роскошного особняка есть все возможности для отличной охоты.

49-летний российский миллиардер Юрий Шефлер купил самое дорогое охотничье поместье в Шотландии — Tulchan Estate — за 29 млн фунтов стерлингов (около 36 млн долларов). Об этом сообщило издание The Telegraph.

Известно, что поместье расположено на площади в 8,5 тыс. гектаров рядом с национальным парком Кэрнгормс.

Ранее Tulchan Estate владела семья шотландских аристократов. В загородной резиденции бывали британские монархи Эдвард VII и Георг V, а также король Бельгии Леопольд и президент США Теодор Рузвельт.

Напомним, Юрий Шефлер по итогам 2016 года занимает 43-е место в российском списке Forbes с состоянием в 1900 млн долларов. Шефлер является президентом совета директоров группы компаний S.P.I. Group, специализирующихся на производстве алкогольных напитков, в частности водки Stolichnaya. Шефлер женат, у него есть четверо детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров