Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 17:20

Американец спас умирающего в лесу медвежонка

Фото: Oregonlive

Фото: Oregonlive

Мужчина вывез малыша из леса в реабилитационный центр под угрозой большого штрафа.

Американец Кори Хэнкок из города Сейлема, штат Орегон, спас от гибели детёныша чёрного медведя, передаёт издание The Oregonian. Мужчина увидел животное в лесу, когда делал фотографии. Медвежонок неподвижно лежал на спине и почти не дышал.

Фото: Oregonlive

Фото: Oregonlive

Несмотря на действующий в штате запрет на вывоз диких животных из естественной среды, Хэнкок отвёз медвежонка в реабилитационный центр для диких зверей. Поступок мужчины медики назвали геройским — без медицинской помощи детёныш мог бы погибнуть. Животное было обезвожено, истощено и уже впало в летаргический сон.

Фото: Oregonlive

Фото: Oregonlive

За своевольный вывоз диких животных из среды обитания в Орегоне грозит штраф до 6250 долларов или тюремное заключение сроком до года. Однако Кори полиция выдвигать обвинения не стала.

Фото: Oregonlive

Фото: Oregonlive

В реабилитационном центре медвежонок пошёл на поправку. По оценке специалистов, ему 3,5 месяца. По всей видимости, его мать ещё не вышла из зимней спячки. Дальнейшая судьба зверька пока не решена. Его могут отдать в зоопарк или передать в питомник в другом штате.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров