Регион

Уведомления отключены

30 марта 2017, 21:40

Кадыров рассказал подробности встречи с Медведевым

Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

Глава Чечни попросил помощи у премьер-министра в решении проблем, возникших в регионе.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе заседания Правовой комиссии по развитию Северо-Кавказского федерального округа озвучил Дмитрию Медведеву ряд проблем, существующих в регионе. Об этом сам Кадыров написал в своём "инстаграме".

Десятого марта на заседании Правкомиссии по развитию СКФО мы с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым договорились о встрече для обсуждения целого ряда вопросов, представляющих большое значение для Чечни. В четверг Дмитрий Анатольевич принял меня в Горках. Я пришёл с конкретными письмами, документами, по которым имеются заключения различных комиссий, министерств и ведомств. В частности, поднял вопросы развития аэропортовой инфраструктуры путём строительства второй очереди. Аэропорт «Грозный» фактически близок к исчерпанию своих возможностей. Это связано с тем, что он был введён по временной схеме. Ежедневно в Грозный прибывают бизнесмены, иностранные делегации, резко растет поток пассажиров, расширяется география полётов. Но есть предел возможностей. Он достигнут. Также говорили об оказании помощи в оснащении Республиканской больницы и Перинатального центра. Своими силами республика это не осилит, а работать с полной нагрузкой крупные больницы не могут из-за отсутствия необходимого оборудования. Особое внимание в ходе встречи мы уделили проблемам оползневых явлений. Из-за бессистемной эксплуатации недр эти процессы уже происходят в 11 районах. В переселении нуждаются более 25 тыс. человек. И эти данные растут. Близка к этой проблема и тема модернизации системы ЖКХ. Она морально и материально устарела, нуждаются в реконструкции водоснабжение, очистные сооружения. Этот вопрос сдерживает строительство крупных объектов в Аргуне, Гудермесском и целом ряде районов. Конечно, были и другие темы. Должен отметить, что Дмитрий Анатольевич исключительно внимательно подошёл к поднятым проблемам, задавал многочисленные уточняющие вопросы, тут же делал поручения вице-премьерам и министрам. Очень приятно, что Дмитрий Анатольевич всегда оказывает Чечне помощь и поддержку в решении наиболее важных задач. #Кадыров #Медведев #Россия #Чечня #Горки

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Так, одной из первоочередных задач глава Чечни назвал строительство аэропорта в Грозном. По его словам, действующий терминал не справляется с большим потоком людей, прибывающих в республику.

— Аэропорт Грозный фактически близок к исчерпанию своих возможностей. Это связано с тем, что он был введён по временной схеме. Ежедневно в Грозный прибывают бизнесмены, иностранные делегации, резко растёт поток пассажиров, расширяется география полётов. Но есть предел возможностей. Он достигнут, — написал Кадыров.

Особое внимание чеченский глава уделил модернизации системы ЖКХ и проблеме оползневых явлений. Он отметил, что в переселении из опасных районов нуждается более 25 тыс. человек.

— Из-за бессистемной эксплуатации недр эти (оползневые. — Прим. Лайфа) процессы уже происходят в 11 районах. В переселении нуждается более 25 тыс. человек. И эти данные растут. Близка к этой проблеме и тема модернизации системы ЖКХ. Она морально и материально устарела, нуждаются в реконструкции водоснабжение, очистные сооружения. Этот вопрос сдерживает строительство крупных объектов в Аргуне, Гудермесском и целом ряде районов, — отметил глава Чечни.

Кадыров добавил, что Медведев, общаясь с ним, незамедлительно "делал поручения вице-премьерам и министрам".

Ранее появилась информация о встрече премьер-министра России и главы Чеченской Республики, однако подробности не разглашались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров