Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 04:13

Полмиллиона рублей собрали пользователи Сети на жилище бездомному и его псу

Фото: Go Fund Me

Фото: Go Fund Me

Организатор виртуального сбора средств сообщил, что лично знаком с бродягой Дэррилом.

Почти восемь тысяч фунтов (более 500 тысяч рублей) пользователи Сети пожертвовали на жилище для бездомного из Шотландии по имении Дэррил и его пса Макса. Сбор средств организовал житель Эдинбурга Лесли Болдуин, пишет The Independent.

Просьбу помочь бродяге с домом шотландец опубликовал на портале Go Fund Me. Он написал, что знает Дэррила как общительного и доброго парня, который не употребляет алкоголь и не принимает наркотики. Ранее, по его словам, неизвестные напали на бездомного с ножом, выбили ему зубы, а собаку ранили.

— Дэррил не попрошайничает и всегда рад пообщаться с прохожими. В течение трёх лет он скитается без жилья и не может рассчитывать ни на какие льготы, — сообщил Болдуин.

За первые сутки на жилище Дэррилу и его собаке неравнодушные люди собрали порядка восьми тысяч фунтов. Организатор сбора сказал, что при виде этой цифры парень плакал от счастья и танцевал. Теперь вместе они подбирают квартиру для бездомного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров