Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 07:31

В Омске полуторагодовалая девочка выжила после падения с 6-го этажа

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Девочку госпитализировали, но оказалось, что у неё лишь незначительные ушибы и ссадины.

Инцидент произошёл на улице Химиков в Омске. Полуторагодовалая девочка упала из окна шестого этажа. Установлено, что в момент ЧП малышка находилась дома с бабушкой. Пожилая женщина недосмотрела за внучкой, та залезла на подоконник и выпала из открытого для проветривания окна. Возле дома ещё было достаточно снега — девочка упала в глубокий сугроб.

— По сведениям медицинского учреждения, ребёнок получил ушибы мягких тканей головы, его жизни ничего не угрожает, — сообщила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Полицейские, которые начали проверку по факту падения ребёнка, установили, что семья девочки характеризуется положительно и не состоит на учёте ни в правоохранительных органах, ни в органах опеки. Полицейскую проверку взяла под контроль окружная прокуратура.

Примерно в это же время подобный случай произошёл в Красноярске. Двухлетняя девочка перебралась из кроватки на подоконник и выпала из окна пятого этажа. Малышка получила травмы и была доставлена в реанимационное отделение больницы, где в этот же день скончалась. Взрослых в этот момент в комнате не было. Следственный комитет начал проверку по факту гибели ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров