Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 09:09

"Билайн" пообещал предоставить ФАС предложения по снижению цен в роуминге по РФ

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ранее в ведомстве заявили, что намереваются начать расследование, касающееся формирования стоимости этой услуги у операторов связи.

В компании "Вымпелком", которой принадлежит торговая марка "Билайн", прокомментировали Лайфу намерение Федеральной антимонопольной службы провести расследование по поводу формирования стоимости роуминга в России, которое касается операторов связи. Как пояснили в компании, сейчас ведомство официально запрашивает информацию для анализа.

— "Вымпелком" активно взаимодействует с ФАС по вопросу снижения стоимости услуг связи в поездках по России и в ближайшее время планирует разработать и представить свои предложения. Мы считаем возможным снижение цен для наших клиентов в поездках по России. Но для этого принципиально важно решить ряд сопряжённых вопросов, — уточнили в компании.

В частности, как считают в "Вымпелкоме", для этого нужно решить вопрос с интерконнектом (система, касающаяся взаимных расчётов операторов между собой. — Прим. Лайфа). В компании отметили, что для снижения цен необходимо участие всех игроков рынка. Им компания уже направила свои предложения.

— О направлении таких предложений мы проинформировали ФАС России и в настоящее время ждём ответа от партнёров, — уточнили в пресс-службе "Вымпелкома".

В пресс-службе МТС, в свою очередь, заявили, что цены в роуминге по России снижают в течение последних лет.

— При этом мы создали такие ценовые условия, при которых абонент не чувствует разницы, в какой регион страны он приехал. Для тех, кто пользуется в основном голосовыми услугами, мы готовим предложение с посекундной тарификацией звонков в поездках по РФ, которое позволит существенно снизить расходы на связь, — уточнили в пресс-службе.

Напомним, 30 марта замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил о намерении провести расследование по поводу цен на роуминг в России. По словам Голомолзина, операторы не выполнили условий, ранее выдвинутых ведомством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров