Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 09:24

В Приморье многодетные получили участки в заповеднике, где нельзя строить дома

Фото: ©РИА Новости/Вячеслав Бобков

Фото: ©РИА Новости/Вячеслав Бобков

В итоге людям запретили строить на них своё жильё под угрозой уголовного наказания.

Более 90 многодетных семей из Приморья не могут построить жильё на полученных по региональной программе земельных участках. Оказалось, что эти участки находятся на территории заказника краевого значения, где строительство запрещено. 

По данным пресс-службы Законодательного собрания Приморского края, отказаться от земли или получить новую люди не могут, а любая хозяйственная деятельность может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность.

Ситуацию прокомментировал председатель Комитета по продовольственной политике и природопользованию Заксобрания Евгений Зотов. По его мнению, точки в данном споре сможет расставить только суд. 

По местному закону, многодетным семьям Приморья бесплатно выдано уже более 7,5 тысячи земельных участков, наибольшее число которых находятся во Владивостоке, Уссурийске и Находке. Однако строительство жилья до сих пор не начато из-за отсутствия инфраструктуры. В этом году планируется выделить из краевого бюджета 100 млн рублей на прокладку дорог к участкам. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров