Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 10:02

В Кремле заявили, что Путин в курсе заявления режиссёра Сокурова о протестах

Фото:© РИА Новости/ Владимир Астапкович

Фото:© РИА Новости/ Владимир Астапкович

Ранее Александр Сокуров на вручении премии "Ника" выступил в поддержку участников протестных акций и заявил, что государство ошибается, когда не идёт на диалог со школьниками и студентами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знает об обращении российского кинорежиссёра Александра Сокурова и всегда с уважением относится к мнению деятелей культуры.

quote

Безусловно, Путин знает об этом. Он всегда с уважением относится к точке зрения, которую высказывают мастера из цеха культуры. Он всегда поддерживает с ними диалог, часто соглашается с ними, всегда их поддерживает, но также бывают случаи, когда президент аргументированно не соглашается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков об отношении Владимира Путина к выступлению режиссёра Александра Сокурова на "Нике"

Напомним, 29 марта в рамках вручения кинематографической премии "Ника" Сокуров призвал политиков услышать мнение школьников и студентов.

— Наша главная с вами задача не обсуждение политических контекстов. Мы должны делать всё для гуманитарного развития молодых людей, — сказал Сокуров.

Его поддержали режиссёры Марк Захаров, Александр Митта и Алексей Красовский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров