Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 10:31

ГИБДД торжественно открыла недействующий учебный центр

Ранее Лайф сообщил о том, что причиной отставки главы ГИБДД РФ Виктора Нилова могли стать именно бесконечные проволочки со сдачей центра в эксплуатацию.

Лайфу стало известно, что ГИБДД устроила показательные выступления и гонки патрульных машин на территории центра в Истринском районе Подмосковья. При этом сам центр так и не был введён в эксплуатацию.

Красочное шоу было приурочено к празднованию 80-летия Госавтоинспекции летом минувшего года.

На площадке нового центра сотрудники спецбатальона ЦСН БДД устроили профессиональные гонки и показали фигуры высшего пилотажа.

Однако сам центр профессиональной переподготовки сотрудников так и не был открыт. До сих пор никаких обучающих программ и запланированных мероприятий там не проводят.

Так, идея создания центра, где сотрудники ГИБДД из разных регионов могли бы проходить профессиональное обучение, появилась ещё в середине нулевых. На проект выделялись десятки миллионов рублей, но стройка много раз замораживалась. В результате часть зданий и площадку центра всё же отстроили к 80-летию ГИБДД, но свою работу он так и не начал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров