Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 13:10

"Аэрофлот" лидирует в Европе по темпам роста пассажирооборота

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Российская компания "Аэрофлот" лидирует по темпам роста пассажирооборота в Европе по итогам 2016 года. Перевозчик опережает пять крупнейших авиакомпаний, среди которых Lufthansa, British Airways, Air France, Turkish Airlines и KLM.

В составленном влиятельным международным изданием Airline Business рейтинге, отмечается, что за этот период пассажирооборт возрос более чем на 11%, составив 82,7 миллиарда пассажирокилометров и выведя компанию по динамике роста в топ-6 авиаперевозчиков Европы. Такие темпы роста превышают показатели Turkish Airlines почти в два раза.

Как отметили в департаменте общественных связей российской авиакомпании, это свидетельствует о высокой эффективности "Аэрофлота". Данные рейтинга Airline Business подтверждают опережающие темпы выполнения основных пунктов стратегии Группы "Аэрофлот", которая приблизилась к достижению ключевой цели — вхождению к 2025 году в топ-5 европейских перевозчиков по пассажиропотоку и выручке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров