Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 16:39

Из Германии в Москву экстрадировали обвиняемого в убийстве россиянина

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Благодаря слаженной работе немецких и российских полицейских подозреваемого удалось задержать.

Сегодня рейсом из Германии в Москву был экстрадирован 37-летний россиянин Малхаз Джавоев, который подозревается в убийстве своей знакомой в 2014 году.

— Фигурант подозревается в убийстве своей знакомой, которая в августе 2014 г. перестала выходить на связь со своими родственниками. В ходе её поисков было установлено, что Джавоев был последним, кто видел девушку. При проведении оперативных мероприятий в автомобиле, который был арендован молодыми людьми накануне исчезновения девушки, обнаружили следы крови. В результате экспертизы выяснилось, что кровь принадлежит пропавшей, — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Подозреваемый находился в международном розыске по линии Интерпола после того, как несколько раз не явился на допрос, куда его неоднократно вызывали сотрудники правоохранительных органов.

В результате слаженной работы российских и немецких полицейских подозреваемый был задержан и передан российским правоохранителям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров