Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 18:35

Twitter заменил яйцо на силуэт человека в профилях без фотографии

Сегодня администрация "Твиттера" сообщила о том, что заменила изображения разноцветных яиц на стандартном аватаре пользователя, который пока не загрузил фотографию, на силуэт человека.

В официальном сообщении, появившемся в блоге компании, говорится, что в течение последних семи лет вместо фотографии человека в профиле по умолчанию отображалось яйцо.

— Это был намёк на то, что из яиц вылупляются птицы, которые посылают все твиты, которые вы видите в "Твиттере". Но теперь пришло время создать что-то новое — то, что будет побуждать людей загружать свои собственные фотографии, — говорится в сообщении.

Эволюция аватарок за последние годы. Фото: Twitter

Эволюция аватарок за последние годы. Фото: Twitter

По данным администрации "Твиттера", многим пользователям реально нравилось изображение яйца на аватарке и они не спешили загружать своё собственное фото.

— Мы заметили, что некоторые люди оставляли изображение яйца, потому что они думали, что это весело и мило. Но мы хотим, чтобы люди использовали пространство для фото и показывали нам своё "я", — отмечается в блоге.

Несмотря на кажущуюся простоту изображения, администрация "Твиттера" продумала его до мелочей.

— Изображение головы в виде круга ассоциируется у людей с мужественностью, с мужским началом. Поэтому мы рассмотрели множество вариантов изображения головы и плеч силуэта, чтобы он был универсальным. В результате нам удалось изобразить сбалансированную фигуру. Мы выбрали оттенки серого в силу их универсальности. Причём мы сделали изображение контрастным, чтобы его было хорошо видно людям с проблемами со зрением, — поясняется в сообщении.

Так будут выглядеть профили без фотографии теперь. Фото: Twitter

Так будут выглядеть профили без фотографии теперь. Фото: Twitter

Администрация "Твиттера" также поделилась с пользователями изображениями, среди которых выбирался итоговый вариант.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров