Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 23:08

Илон Маск назвал примерную дату первого запуска сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy

Концепт-арт сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. Фото: spacenews.com

Концепт-арт сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. Фото: spacenews.com

Американская компания SpaceX планирует во второй половине предстоящего лета осуществить первый испытательный запуск сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy. Об этом на своей странице в "Твиттере" рассказал глава компании Илон Маск.

По его словам, простым испытанием SpaceX решила не ограничиваться — перед сотрудниками стоит задача вернуть на Землю верхнюю ступень ракеты-носителя, чтобы в будущем использовать её для повторного запуска.

— Шансы на успех малы, но это того стоит, — добавил Маск.

На сайте компании SpaceX отмечается, что находящаяся в разработке с 2011 года ракета Falcon Heavy сможет доставлять на низкую околоземную орбиту 54 тонны груза, 22 тонны — на геостационарную переходную орбиту и 13,6 тонны — на Марс.

Напомним, вечером 30 марта (в Москве уже было 31 марта. — Прим. Лайфа) компания SpaceX впервые осуществила запуск повторно использованной первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, а затем успешно посадила её на морскую платформу. В Кремле заявили, что следят за успехами Илона Маска и его компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров