Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 01:51

Кличко задекларировал девять велосипедов

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Два из них — стоимостью 135 тысяч гривен каждый — градоначальник приобрёл в прошлом году.

Мэр Киева Виталий Кличко, как и другие украинские политики, подал электронную декларацию о доходах за прошлый год. Помимо автомобилей, дорогих украшений и недвижимости градоначальник внёс в документ и девять дорогих велосипедов.

Виталий и его супруга Наталья владеют квартирой и домом в Киеве, а также земельным участком площадью 25 соток. Оба автомобиля в семье Кличко записаны на супругу. Это Toyota Sequoia и Land Rover Discovery 3.0. Есть у экс-боксёра и прицеп-платформа Ironhorse Widebody и мотоцикл Fine Custom Puncher.

В прошлом году Кличко заработал 147 тыс. 920 гривен (примерно $5,5 тыс.). Любопытно, что при этом он сумел купить два велосипеда стоимостью 135 тысяч гривен каждый.

Впрочем, у мэра столицы были и доходы помимо зарплаты. Так, он получил 518 гривен — проценты от депозита в "Укрсиббанке", 4770 гривен — от депозита в "Банке кредит Днепр", а также 1,66 млн гривен роялти.

Отметим, что у мэра Киева с велосипедами особые отношения. В апреле прошлого года по дороге на работу Виталий упал с одного из них, перелетев через руль. После этого он пообещал улучшить условия для велосипедистов и построить новые велодорожки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров