Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 04:40

Парень перепутал города и улетел в канадский Сидней вместо австралийского

Фото: Facebook/Milan Schipper

Фото: Facebook/Milan Schipper

18-летний голландец выбрал самый дешёвый билет, но не посмотрел страну назначения.

Житель Амстердама Милан Шиппер решил посетить Австралию перед поступлением в колледж. Пытаясь найти рейсы до Сиднея по выгодным ценам, он обнаружил билеты на 300 долларов дешевле остальных и, не раздумывая, купил их.

Фото: Google Maps

Фото: Google Maps

Когда борт приземлился в Торонто, а все пассажиры отправились пересаживаться в самолёт компании Air Canada, парень начал подозревать неладное.

— Самолёт был очень маленьким, и я подумал: "Он полетит в Австралию?", — рассказал голландец радиокомпании СBC.

Тем не менее Шиппер зашёл на борт, сел на своё место и увидел, что отправляется не в Австралию. Через несколько часов самолёт приземлился в Сиднее канадской провинции Новая Шотландия.

Не повезло парню и с погодой: в тот момент в городе бушевал снежный шторм, а он был одет по-летнему. Сотрудники аэропорта помогли голландцу забронировать обратный билет в Амстердам, где его встретил отец.

Как отмечает CBC, на том же рейсе находилась жительница США, которая тоже планировала попасть в Австралию. За последние несколько лет городами также ошибались туристы из Аргентины и Италии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров