Регион

Уведомления отключены

1 апреля 2017, 08:16

Интернет-омбудсмен Мариничев заявил о необходимости признать криптовалюту в РФ

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Сегодня стало известно, что в Японии криптовалюта получила статус платёжного средства после вступления в силу соответствующего закона.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что в России также необходимо не только признать криптовалюту, но и поощрять развитие технологических мощностей для её использования на территории страны.

— Признать криптовалюту — это половина дела, вторая половина — никакая криптовалюта не работает без энергии. Поддержание этой системы в мировом формате зависит от того, где инфраструктурно находится оборудование, которое поддерживает криптоэкономику. Не просто нужно признать криптовалюты, но и поощрять размещение технологических мощностей на территории России. Это имеет серьёзное политическое влияние, так или иначе, — пояснил Дмитрий Мариничев.

По мнению Мариничева, использование криптовалюты в мире будет только набирать обороты.

quote

В любом случае все валюты будут мигрировать в цифру. Этот тренд уже не остановить. Он является базисным. Фактически, тот, кто быстрее приспособится к новым реалиям современности, тот и будет пожинать плоды с большим отрывом относительно других стран мира

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев

В связи с этим Мариничев отметил, что, признав криптовалюту, японцы сделали отличный тактический ход.

— Они воспользовались тем, что Китай пытался регулировать криптовалютный рынок внутри своей страны, но фактически потерпел фиаско, откатился назад. За это время Япония легализовала криптовалюту, тем самым приток китайских пользователей криптосистем автоматом перешёл в Японию. Они, по сути, сняли сливки с этой истории, — добавил собеседник Лайфа.

Отметим, ранее Дмитрий Мариничев предложил разрешить использование криптовалют жителям Крыма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров