Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 11:03

Задержан участник нападения на часть Росгвардии в Чечне

В Следственном комитете России сообщили о задержании одного из членов группы, напавшей на воинскую часть Росгвардии в Наурском районе Чечни.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

— В результате грамотно организованных и своевременно проведённых оперативно-следственных мероприятий в настоящее время задержан один из нападавших, — сообщили в СК РФ.

Отмечается, что это житель Наурского района 21-летний Ибрагим Джамалов. Мужчина уже дал признательные показания. Решается вопрос о его аресте.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Напомним, нападение было совершено в ночь на 24 марта. По данным следствия, вооружённые ножами и огнестрельным оружием злоумышленники ворвались на территорию части. В ходе боестолкновения шестеро военнослужащих погибли, трое получили ранения различной степени тяжести. Ответным огнём шестеро нападавших были ликвидированы. Возбуждено дело по нескольким статьям, среди которых "Посягательство на жизнь военнослужащих", "Участие в вооружённом формировании".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров