Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 11:20

Пранкер Вован рассказал, как распознать телефонный розыгрыш

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

По словам профессионального телефонного хулигана, важные переговоры лучше всего вести при личной встрече.

Известный пранкер Вован (настоящее имя Владимир Кузнецов. — Прим. ред.) в интервью Лайфу рассказал, как можно распознать телефонный розыгрыш и как не попасть на удочку звонящего.

— Человека выдаёт неуверенность. Когда ты слышишь от него какую-то неискренность. Он сам волнуется в разговоре, — рассказывает пранкер. — Есть и технические способы. Когда вам кто-то звонит и делает неожиданное предложение, если это что-то важное, надо попросить его оставить контактный телефон и уже самому перезвонить по нему.

Также Вован подчеркнул, что если вам звонит человек и представляется сотрудником каких-то государственных органов, нужно обязательно сверить номер телефона с номером того ведомства, сотрудником которого он представляется.

Кроме того, пранкер заметил, что наиболее важные разговоры лучше всего оставлять до личной встречи, а не вести их по телефону.

— К неожиданным звонкам с неожиданными предложениями нужно относиться осторожно и всегда перепроверять, — говорит Владимир Кузнецов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров