Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 12:05

Страны Евросоюза из-за Brexit должны покрыть пробоину в бюджете в 10 млрд евро

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

С этим не согласны многие члены союза, требуя на эту сумму сократить расходы ЕС.

27 стран Евросоюза будут вынуждены увеличить взносы в общую казну после того, как Великобритания вышла из объединения. До этого Соединённое Королевство ежегодно перечисляло около 10 миллиардов евро в бюджет, что делало его одним из основных плательщиков Евросоюза. Эту информацию озвучил еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер в интервью изданию Spiegel Online.

— Я могу представить себе, что мы попытаемся сэкономить часть расходов и договоримся с оставшимися 27 членами о том, как вносить недостающую сумму, — заявил Эттингер. Также отмечается, что расходы союза будут снижены на 5 миллиардов. 

С ним согласны не все депутаты Европарламента. Депутат от германского Христианско-социального союза, финансовый эксперт Маркус Фербер полагает, что Брюсселю следует сократить сумму расходов на величину британского взноса. 

Парламентский статс-секретарь при министре финансов ФРГ Йенс Шпан высказался в поддержку изменений в бюджете Евросоюза, увеличив также финансирование, выделяемое на решение миграционных проблем, защиту внешних границ ЕС и развитие общеевропейских исследовательских проектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров