Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 13:51

Топ-менеджер Bombardier попросил уменьшить свою премию из-за скандала

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Мужчина готов потерять 1,4 млн долларов США, чтобы лишний резонанс в прессе "не отвлекал работников".

Председатель совета директоров канадской машиностроительной фирмы Bombardier Inc Пьер Бодуэн попросил снизить размер своих ежегодных премий после громкого скандала, возникшего в прессе. Об этом сегодня сообщил телеканал Си-би-си.

По данным СМИ, мужчина просит уменьшить свою премию до уровня 2015 года. Таким образом он потеряет 1,4 млн долларов США. Свой поступок Бодуэн аргументировал тем, что скандал с выплатами высшему руководству компании "отвлекает работников".

— Я пошёл на этот шаг, чтобы обратить внимание на то, что действительно важно, — это превращение Bombardier в самого конкурентоспособного производителя самолётов и поездов в мире, — сказал он.

Напомним, скандал возник после того, как пятеро топ-менеджеров Bombardier получили в качестве премий 32,6 млн долларов США. Это вызвало большой резонанс, так как фирма уже несколько лет терпит убытки и за последние два года было сокращено 14,5 тыс. человек на предприятиях Bombardier по всему миру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров