Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 17:42

В Германии приступили к службе кибервойска

Фото: ©REUTERS/KACPER PEMPEL

Фото: ©REUTERS/KACPER PEMPEL

По данным Минобороны ФРГ, только за первые два месяца 2017 года было совершено почти 300 тысяч кибератак на компьютеры бундесвера.

Сегодня в немецком Бонне начал работу штаб кибервойск. Теперь это отдельная структурная единица наряду с сухопутными, военно-воздушными и морскими войсками. До сих пор за кибероборону в стране отвечало Министерство внутренних дел, сообщает DW.

Штаб немецких кибервойск, в котором будут служить 260 сотрудников, получит 13 500 военнослужащих и гражданских сотрудников в подчинение. Торжественное открытие центра, на котором будет присутствовать министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, состоится 5 апреля. 

Новый вид войск будет отвечать за обеспечение безопасности информационных систем Вооружённых сил Германии и защиту от взлома тех видов вооружений, где применяются цифровые технологии.

По данным Минобороны ФРГ, только за первые девять недель 2017 года было совершено почти 300 тысяч кибератак на компьютеры бундесвера.

— Кибератаки на государства и ключевую инфраструктуру уже давно не являются фантастикой, это реальность. Это доказывают многочисленные инциденты в наших странах-партнёрах, обладающих сравнительным уровнем развития цифровых технологий, — сообщается в документе Минобороны страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров