Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2017, 23:10

Конгрессмен в шутку предложила ввести законодательный надзор за твитами Трампа

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

В качестве объекта первоапрельского дурачества законодатель Джекки Спейер избрала президентский "твиттер".

Член палаты представителей Конгресса от Демократической партии США Джекки Спейер заявила, что на следующей неделе внесёт в парламент законопроект, который должен будет запретить пользоваться президентским "твиттером" без контроля общественности.

— На следующей неделе я представлю законопроект, который запретит размещать неконтролируемые твиты в "твиттере" президента США, — написала Спейер.

Издание The Hill отмечает, что в случае принятия такой инициативы Дональд Трамп больше не смог бы свободно пользоваться этим сервисом.

Впрочем, уже в следующей своей записи конгрессмен призналась, что присоединилась к первоапрельскому дурачеству и её заявление — это всего лишь шутка.

Напомним, опрос, проведённый в марте телеканалом Fox News, показал, что Трампу следует отказаться от активности в микроблоге "Твиттер". В пользу этого тезиса выступили почти 60% американцев. Сам президент заявил журналистам, что "очень редко" жалеет о своих публикациях в этой соцсети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров