Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2017, 10:05

СК начал проверку по факту гибели людей в утонувшем под Магаданом внедорожнике

Фото: ГУ МЧС по Магаданской области

Фото: ГУ МЧС по Магаданской области

На берег реки Яна под Магаданом выехали следователи и криминалисты, чтобы установить обстоятельства гибели четырёх человек, в том числе маленького ребёнка. По предварительным данным, во время поездки по льду внедорожник "Тойота — Ленд крузер" провалился в воду. В салоне находилось пять человек: известный в Магадане рыбак и блогер Илья Ковякин, его сын Тимофей, ещё один мужчина — Вячеслав П., его жена Светлана Л. и внук Юра. Пожилой мужчина в последний момент сумел выбросить его из машины, и мальчика спасли подоспевшие рыбаки.

— На место происшествия выехало руководство СУ СК России по Магаданской области. В настоящее время следователи и криминалисты выясняют обстоятельства и причины произошедшего. Проверяется также, должным ли образом было организовано предупреждение населения о недопустимости переправы через реку Яну, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Магаданской области.

Фото: ГУ МЧС по Магаданской области

Фото: ГУ МЧС по Магаданской области

Тела погибших доставлены в морг для опознания и проведения судебной экспертизы. Выживший ребёнок доставлен в Арманскую участковую больницу. С ним работают врачи и психологи МЧС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров