Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2017, 13:08

Убивший 20 прихожан храма в Пакистане рассказал, зачем устроил бойню

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Правоохранительные органы Пакистана расследуют инцидент в одном из храмов Пакистана, где смотритель убил 20 прихожан и ранил троих. По данным силовиков, мужчина пригласил людей на проповедь, в ходе которой угощал их едой и поил напитками с неустановленным наркотическим веществом. Как уточняет агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию, после того как прихожане стали терять сознание, Абдул Вахид стал раздевать людей, бить их палкой и ножом. Выжить удалось лишь трём женщинам, они и вызвали полицию.

В настоящее время Абдул Вахид дал признательные показания. Он сообщил полицейским, что убил людей из-за страха, что они могут накинуться на него. Как отмечают полицейские, помимо Абдула Вахида были задержаны ещё двое человек, которые могли быть его сообщниками.

По сообщениям местных СМИ, ранее у мужчины подозревали психические отклонения. В частности, он был замечен в пытках огнём своих прихожан, якобы это являлось оздоровительной процедурой.

Напомним, ранее стало известно, что 20 человек были убиты в одном из духовных центров в городе Саргодха провинции Пенджаб. У всех жертв были найдены многочисленные ушибленные и колото-резаные раны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров