Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2017, 21:20

От взрыва на заводе в Верхнем Тагиле погиб рабочий

Ещё троих получивших ожоги работников завода увезли в больницу в тяжёлом состоянии.

Рабочий скончался при взрыве на заводе в Верхнем Тагиле. Как стало известно, в цеху взорвался котёл для переплавки металла, один рабочий скончался на месте, трое получили ожоги.

После взрыва в одноэтажном цеху начался пожар. Его площадь сейчас составляет около 60 квадратных метров. Пожарные пытаются сбить пламя.

— Тушение огня осложняется отсутствием водоисточников вблизи пожара, поэтому пожарные вынуждены осуществлять подвоз воды для тушения от пожарного гидранта, находящегося на расстоянии одного километра, — пояснили Лайфу в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Областная прокуратура проводит проверку соблюдения правил безопасности на заводе. Также по факту взрыва возбуждено уголовное дело.

— По данному факту следственным отделом по городу Кировграду СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", — рассказал Лайфу старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров