Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 07:38

Губернатор Левченко натравил Роскомнадзор на "похоронивших" его журналистов

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился в прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой наказать журналистов местного издания, которые распространили сообщение о смерти главы региона.

— Обращения связаны с публикацией 27 марта 2017 года в сетевом издании Newirkutsk, которое является СМИ, сообщения под названием "Губернатор Левченко умер в Москве", — говорится в сообщении пресс-службы правительства Иркутской области. — Позднее данное сообщение было удалено из Сети, однако перед этим его успели распространить другие СМИ — как региональные, так и федеральные.

Жалобы были направлены руководителю Роскомнадзора Александру Жарову и прокурору Иркутской области Игорю Мельникову.

Власти Иркутской области рассчитывают, что главы ведомств в рамках своих полномочий примут "меры прокурорского реагирования и меры по осуществлению контроля и надзора в сфере СМИ".

Напомним, сам Сергей Левченко 27 марта действительно находился с рабочим визитом в Москве, откуда глава региона и выступил с опровержением информации о своей кончине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров