Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 09:33

Отец российского борца объяснил, почему его сын "укусил" соперника из Эстонии

Во время борьбы эстонский спортсмен применил захват, из-за которого российскому пришлось открыть рот, чтобы защитить шею.

Отец российского борца, которого на соревнованиях по борьбе в Таллине обвинили в том, что он укусил соперника, объяснил Лайфу, что это нельзя называть укусом. Поединок проводился между детьми 2004 и 2005 года рождения — после инцидента с "укусом" победу присудили эстонскому спортсмену.

— Он никого не кусал, там есть определённые моменты, когда надо открыть рот — само собой, попал в зубы. Кто боролся — знает. Тот делал косой захват, и, чтобы не придушили, ребёнок открывает рот, чтобы захват пошёл не на шею, а на лицо, чтоб не задохнуться. И он попал туда рукой. Остаётся след обычно, — пояснил Дмитрий Валдеев.

Он также добавил, что его сын в следующем году вновь примет участие в этих соревнованиях. Валдеев заверил, что о дисквалификации речи не идёт.

— Нет, какая дисквалификация — приедем на следующий год и будем первыми, — заключил Валдеев.

Российского борца обвинили в том, что он укусил своего соперника из Эстонии во время поединка за пятое место среди детей 2004 и 2005 года рождения в весовой категории до 35 килограммов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров